Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
3999354, Липецкая область, Усманский район, с. Излегоще? ул. Центральная 73
8 (47472) 2-47-35
8 (47472) 2-47-34

iadm.73@yandex.ru
Контакты

Прокуратура Усманского района провела проверку соблюдения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Дата публикации: 14.06.2018г.


         Прокуратура Усманского района провела проверку соблюдения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

         В ходе изучения одного из дел административного надзора,  выявлено, что на основании решения суда в отношении жителя г.Усмани был установлен административный надзор сроком на 3 года и возложено, в числе прочего, административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания  с 22.00 часов до 06.00 часов.  

         Однако поднадзорным возложенная на него обязанность не исполнялась, в связи с чем он был  дважды наказан в административном порядке.

         Принятые меры не возымели воспитательного воздействия, и уже в феврале текущего года  он в очередной раз нарушил административное ограничение.

         При этом нарушение было сопряжено с совершением еще одного правонарушения - управлением транспортным средством  в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

         Учитывая злостный характер поведения, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

         В настоящее время уголовное дело возбуждено, ход его расследования взят прокуратурой на контроль.

         Санкция статьи предусматривает наказание  вплоть до лишения свободы на срок до 1 года.

 

 

Прокуратура Усманского района

 

Теплинских
Николай Сергеевич

глава администрации